Отдых в Украине

Киев является столицей Украины, которая считается общей вехой в стране. Богатая культура, изысканная архитектура, красивые площади, памятники, церкви являются типичными для города. Еще одна достопримечательность — река Днепр, которая протекает по территории Киева. Впечатляет внушительный собор Святой Софии, где короновались короли Киева.

Одесса — красота жемчужины

Одессу также называют «Жемчужиной Черного моря» из-за ее солнечных пляжей, релаксации и веселья, это идеальный отдых в украине. В городе преобладают архитектура 19-го века и обильная зелень. Город неоднократно был оккупирован и построен в соответствии с предпочтениями захватчиков, что определяет его интересный современный облик сегодня.

Еще одно замечательное место для прогулок по Украине — город Львов. Он расположен на западе Украины и его символом является каменный лев. Львов известен как самый красивый город в стране, благодаря мастерскому сочетанию разных стилей и эпох, воплощенному в архитектуре и атмосфере этого района. Город делится на старую и новую части, а достопримечательности разнообразны. К ним относятся: Рыночная площадь, Национальный театр «Ивана Франко», римско-католический собор, собор в стиле барокко, Музей народной архитектуры и быта и другие.

Когда самое подходящее время посетить Украину?

Лучшее время для отдыха в Украине — летние месяцы — июнь, июль и август. В дополнение к прекрасным климатическим условиям, летом вы можете насладиться некоторыми из многочисленных фестивалей, проводимых в стране. Не пропустите чистые и красивые пляжи, которые подходят для всех видов водного спорта и развлечений.

Кухня Украины

Еда в Украине близка к русской и восточноевропейским традициям в целом. Овощи широко используются, и потребление мяса намного выше, чем в других странах. В меню украинцев ежедневно входят баранина, свинина и телятина, а также такие типичные блюда, как бекон, маринованная рыба и соленые огурцы. Традиционным для страны является также борщ, украинские компоты и мед. Ароматы Украины очаруют вас кажущейся простотой и очень богатым вкусом, качеством и вниманием к деталям.

Leave a Comment